Арбитражный суд Сахалинской области Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024, www.sakhalin.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Южно-Сахалинск 06 октября 2025 года Дело № А59-1358/2025
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Кучкиной С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Шильчиковой А.В., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
акционерного общества «Элевел Инженер» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «ННК-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании задолженности по договору купли-продажи, неустойки, судебных расходов по уплате государственной пошлины,
при участии: от ответчика – Балтабай уулу Рустам по доверенности от 26.06.2025, диплом
Руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ННК- САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу акционерного общества «Элевел Инженер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 7981 рубль.
Возвратить акционерному обществу «Элевел Инженер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 67 956 рублей, уплаченную по платежному поручению № 2776 от 28.02.2025.
Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья С.В. Кучкина