АРБИТРАЖНЫЙ СУД
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № А27-11681/2024
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации (резолютивная часть)
20 февраля 2025 г. г. Кемерово
Арбитражный суд Кемеровской области в составе
судьи арбитражного суда Левенко А.С. при ведении протокола судебного заседания ФИО1
рассмотрев в открытом судебном заседании в деле о банкротстве должника ФИО2 отчет финансового управляющего о результатах проведения процедуры реструктуризации долгов руководствуясь статьями 32 (пункт 1), 213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
признать несостоятельным (банкротом) ФИО2, (Дата рождения: 12.09.1969г., место рождения: гор. Березовский, Кемеровской обл. СНИЛС: <***>, ИНН:<***>, адрес регистрации: <...>, далее – должник) и ввести процедуру, применяемую в деле о банкротстве, - реализацию имущества до 07 августа 2025 года.
С даты, признания должника банкротом наступают последствия и ограничения, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе и предусмотренные пунктом 9 этой статьи.
Утвердить финансовым управляющим ФИО3, являющуюся членом Ассоциации «Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество»
ФИО2 в срок до 06 марта 2025 года перечислить на депозитный счет Арбитражного суда Кемеровской области денежные средства в размере 25 000 рублей на выплату вознаграждения финансовому управляющему в следующей процедуре.
Разъяснить должнику, что в случае невнесения на депозитный счет арбитражного суда к указанной дате 25 000 руб., будет назначен к рассмотрению вопрос о прекращении производства по делу.
Финансовому управляющему не позднее чем, за пять дней до 31 июля 2025 года представить отчет о результатах реализации имущества должника с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества и погашения требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера непогашенных требований кредиторов, реестр текущих обязательств.
По итогам процедуры реализации имущества финансовому управляющему представить заявление о перечислении денежных средств по вознаграждению финансового управляющего с депозитного счета суда.
Выплатить с депозитного счёта Арбитражного суда Кемеровской области должника ФИО3, вознаграждение за проведение процедуры, реструктуризации долгов должника-гражданина ФИО2 в размере 25 000 руб., внесенные на основании платежного поручения № 261672 от 19.08.2024 по представленным финансовым управляющим реквизитам.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Кемеровской области в течение месяца со дня его принятия.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Кемеровской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.kemerovo.arbitr.ru).
Представляемые по делу документы должны быть также обязательно направлены в арбитражный суд в электронном виде через единый сервис http://my.arbitr.ru.
На основании статей 177 и 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение и определения по делу, вынесенные в виде отдельного процессуального документа, принимаются в форме электронного документа и направляются участвующим в деле лицам посредством их размещения на официальном сайте Арбитражного суда Кемеровской области в сети «Интернет», в связи с чем, копия настоящего судебного акта на бумажном носителе может быть направлена указанным лицам только по их ходатайству.
Судья А.С. Левенко