АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
г. Новосибирск Дело № А45-9054/2025
03 июня 2025 года Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи
Остроумова Б.Б., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шевчуком С.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по первоначальному иску общества с ограниченной ответственностью «Оникс» (ОГРН: <***>, 630087, <...> зд. 167), г. Новосибирск
к обществу с ограниченной ответственностью Агрофирма «Продовольственная Компания Сибири» (ОГРН: <***>, 633216, Новосибирская область, Искитимский район, рабочий <...>), Новосибирская область, Искитимский район, рабочий поселок Линево
о взыскании 444 014 руб. 60 коп.,
по встречному иску общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Продовольственная Компания Сибири» (ОГРН: <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Оникс» (ОГРН: <***>, 630087, <...> зд. 167), г. Новосибирск о взыскании 555 709 руб.,
при участии в судебном заседании представителей: истца: ФИО1 – доверенность от 12.11.2024, паспорт, диплом.
ответчика: ФИО2 - доверенность от 18.10.2024, паспорт, диплом,
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Продовольственная Компания Сибири» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Оникс» сумму задолженности в размере 364 544 рублей, неустойку по состоянию на 13 марта 2025 года в размере 79 470 рублей 60 копеек, а начиная с 14.03.2025 года взыскать неустойку 0,1% в день от суммы фактического остатка задолженности за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательства, взыскать сумму государственной пошлины в размере 27 201 рублей.
В удовлетворении встречного иска отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Продовольственная Компания Сибири» в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 32 785 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца после его принятия в Седьмой Арбитражный апелляционный суд.
Решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационные жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья Б.Б. Остроумов