АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Большая Московская улица, дом 73, Великий Новгород, 173020

http://novgorod.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

Великий Новгород Дело № А44-2967/2025 28 июля 2025 года

Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать недействительным пункт 5.2 муниципального контракта от 07.06.2024 № 0150300016124000001, заключенного между Администрации Уторгошского сельского поселения (ИНН <***>, ОГРН <***>) и обществом с ограниченной ответственностью «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие» (ИНН <***>, ОГРН <***>), и пункт 6 Технического задания в Приложении № 2 к указанному контракту в части установления гарантийного срока для верхнего слоя дорожного покрытия автомобильной дороги из асфальтобетона при ремонте дорожной одежды автомобильной дороги менее 8 лет с даты подписания документа о приемке;

Обязать Администрацию Уторгошского сельского поселения (ИНН <***>, ОГРН <***>) и общество с ограниченной ответственностью «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в срок не позднее десяти дней со дня вступления решения в законную силу установить в пункте 5.2 заключенного между ними муниципального контракта от 07.06.2024 № 0150300016124000001 и пункте 6 Технического задания в Приложении № 2 к указанному контракту гарантийный срок для верхнего слоя дорожного покрытия автомобильной дороги из асфальтобетона при ремонте дорожной одежды автомобильной дороги - 8 лет с даты подписания документа о приемке.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 25 000 руб.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия.

Судья И.В. Нестерова