РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 16 января 2025 года
по делу № А33-27538/2024 Красноярск
«16» января 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать недействительном решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю от 22.08.2024 № 024/06/106-2576/2024.
Обязать Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю устранить допущенные нарушения прав заявителя путем повторного рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью «Агатис» с учетом выводов суда по настоящему делу.
Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Агатис» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 3000 руб. судебных расходов на оплату государственной пошлины, оплаченных платежным поручением от 30.08.2024 № 25.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Агатис» (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета 3000 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 30.08.2024 № 25.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья Д.А. Данилова