АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Большая Советская, д. 30/11, <...>
http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru
тел.8(4812)24-47-71; 24-47-72; факс <***>
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я
город Смоленск 29.08.2025 Дело № А62-1826/2025
Арбитражный суд Смоленской области в составе судьи Массарской М.Е.
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Свадковской Е.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>; ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Энергия» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: общество с ограниченной ответственностью «Ника-ТНП» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
о взыскании задолженности по договору перевозки нефтепродуктов и судебных издержек,
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО2, представитель по доверенности от 24.04.2025, удостоверение адвоката,
от ответчика и третьего лица: не явились, извещены надлежащим образом.
Руководствуясь статьями 167 - 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Энергия» (ОГРН <***>; ИНН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1
(ОГРНИП <***>; ИНН <***>) задолженность в сумме 121 630,00 рублей, 38 000,00 рублей в счет возмещения судебных издержек и 4 727,73 рублей в счет возмещения судебных расходов по оплате государственной пошлины.
В удовлетворении остальной части требований о взыскании судебных издержек отказать.
Возвратить индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>; ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 6 354,27 рублей, оплаченную по платёжному поручению № 336942 от 05.03.2025, о чём выдать справку.
Исполнительный лист и справку выдать после вступления решения в законную силу.
В соответствии с частью 3 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается по письменному ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Лица, участвующие в деле, вправе обжаловать настоящее решение суда в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию – Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Тула), в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу в кассационную инстанцию – Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) при условии, что решение суда было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Смоленской области.
Судья М.Е. Массарская