АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-13166/2023 08 апреля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Мамаевой,

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго»

к Находкинскому городскому округу в лице Администрации Находкинского городского округа

о взыскании 162 117 рублей 71 копейка,

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с Находкинского городского округа в лице Администрации Находкинского городского округа (ИНН <***>) в пользу Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» (ИНН <***>) 49 026 (сорок девять тысяч двадцать шесть) рублей 66 копеек основного долга, 10 281 (десять тысяч двести восемьдесят двести восемьдесят один) рубль 09 копеек пени, пени, начисленные на сумму долга 49 026 рублей 66 копеек с 08.04.2025 по день фактической оплаты долга, рассчитанные в соответствии с частью 14 статьи 155 ЖК РФ, и 2 372 (две тысячи триста семьдесят два) рубля расходов по уплате государственной пошлины.

Возвратить Краевому государственному унитарному предприятию «Примтеплоэнерго» из федерального бюджета 3 492 (три тысячи четыреста девяносто два) рубля государственной пошлины, излишне уплаченной по платежному поручению № 17170 от 16.06.2023.

Исполнительный лист и справку на возврат государственной пошлины выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Мамаева Н.А.