АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Воровского ул., дом 2, Челябинск, 454091, www.chel.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Челябинск 26 ноября 2025 года Дело № А76-23507/2025

Судья Арбитражного суда Челябинской области Булатова П.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бобылевой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: <...>, каб. 326 дело по исковому заявлению акционерного общества «Газпром газораспределение Челябинск», ИНН <***>, ОГРН <***>, <...>

к обществу с ограниченной ответственностью «Капитал Плюс», ИНН <***>, ОГРН <***>, ул. 2-ая Павелецкая, д. 18, г. Челябинск

о взыскании 35578,79 коп.,

руководствуясь статьями 49, 110, 112, 167-171 АПК РФ, арбитражный суд,

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Капитал Плюс», ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Челябинск, в пользу акционерного общества «Газпром газораспределение Челябинск», ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Челябинск, проценты за пользование чужими денежными средствами за несвоевременное погашение задолженности по договору № ДТО-0469-21 от 01.04.2021 за период с 11.01.2025 по 10.06.2025 в размере 1 855 руб. 01 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 000 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия (изготовления в полном объеме) в апелляционную инстанцию – Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Настоящий судебный акт, выполненный в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Судья П.П. Булатова

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда http://18aas.arbitr.ru.