АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть) Дело № А39-7023/2024

город Саранск 20 января 2025 года

Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Бобкиной С.П., при ведении протокола судебного заседания секретарём Костюниной С.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

индивидуального предпринимателя Горобец Дмитрия Александровича (ОГРНИП 320470400062249, ИНН 602719755138)

к индивидуальному предпринимателю Галанову Ивану Анатольевичу (ОГРНИП 322210000011491, ИНН 210702357878)

о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведение «Руководство по эксплуатации Перкуссионный массажер» в сумме 500000 руб., при участии

от истца: не явился, от ответчика: Степановой Е.А., представителя по доверенности,

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

в удовлетворении иска истцу отказать.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья С.П. Бобкина