ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Суворова, <...>, тел. / факс <***>
E-mail: info@21aas.arbitr.ru ПОСТАНОВЛЕНИЕ (резолютивная часть)
город Севастополь
23 октября 2025 года Дело № А84-1714/2023
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд,
постановил:
апелляционную жалобу государственного казенного учреждения города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» на решение Арбитражного суда города Севастополя от 19 марта 2025 г. по делу № А84-1714/2023 удовлетворить.
Решение Арбитражного суда города Севастополя от 19 марта 2025 г. по делу № А84-1714/2023 отменить. В удовлетворении иска о взыскании долга по оплате работ, указанных в акте № 1 от 20 февраля 2020 г., в размере 899.700 (восемьсот девяносто девять тысяч семьсот) рублей 60 коп. и о возмещении расходов по выплате заработанной платы в сумме 958.982 (девятьсот пятьдесят восемь тысяч девятьсот восемьдесят два) рубля 40 коп., а всего в размере 1.858.683 (один миллион восемьсот пятьдесят восемь тысяч шестьсот восемьдесят три) рубля отказать.
Взыскать с государственного казенного учреждения города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Макси-строй» 2.823 (две тысячи восемьсот двадцать три) рубля 08 коп. судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Макси-строй» в доход федерального бюджета 30.000 (тридцать тысяч) рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции.
Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия в порядке, установленном статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий А.В. Зарубин
Судьи Е.А. Баукина
ФИО1