Арбитражный суд Сахалинской области

Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024,

www.sakhalin.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-7549/2024 04 марта 2025 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Горбачевой Т.С. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Че С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело № А59-7549/2024 по исковому заявлению, уточненному в порядке статьи 49 АПК РФ, муниципального унитарного предприятия «Тепло» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к Сахалинскому линейному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (ОГРН <***>, ИНН: <***>)

о взыскании пеней в размере 53 777 рублей, а также расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с Сахалинского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте в пользу муниципального унитарного предприятия «Тепло» пени в сумме 53 777 рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 10 000 рублей, всего – 63 777 рублей.

Возвратить муниципальному унитарному предприятию «Тепло» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 10 635 рублей, излишне уплаченную за рассмотрение искового заявления на основании платежного поручения № 1648 от 08.11.2024 года.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца со дня его вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, в кассационном порядке – в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Т.С. Горбачева