АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00, www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-4993/2024

30 января 2025 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Осиповой Ю.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Анисимовым А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Прайд» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании 1 256 025 рублей 01 копейки,

и по встречному иску общества с ограниченной ответственностью «Прайд» к обществу с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» о взыскании 816 280 рублей 81 копейки,

при участии в судебном заседании: от истца – генеральный директор ФИО1, от ответчика – представитель не явился,

руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Первоначальные исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Прайд» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) задолженность по договору № 93/22 на установку охранной сигнализации, СКУД, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре от 23.12.2022 в размере 902 965 рублей 50 копеек, неустойку за период с 31.08.2023 по 18.01.2024 в размере 127 318 рублей 16 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 8 103 рубля.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Возвратить общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) из федерального бюджета государственную

пошлину уплаченную по платежному поручению № 340 от 26.04.2024 в размере 12 863 рубля.

Встречные исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Прайд» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Прайд» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) неустойку по договору № 93/22 на установку охранной сигнализации, СКУД, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре от 23.12.2022 за период с 11.02.2023 по 30.08.2023 в размере 362 992 рубля 13 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 8 594 рубля.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать. Произвести зачет первоначальных и встречных исковых требований.

Взыскать в результате зачета с общества с ограниченной ответственностью «Прайд» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Видео Тех Сервис» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

денежные средства в размере 666 800 рублей 53 копейки.

2. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

3. В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

4. Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

5. По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Ю.Г. Осипова

Судья