АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-1028/2025 23 июля 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Богер А.А.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Недошивиным Д.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "ЛАБ Индастриз" (ИНН <***>), г МОСКВА
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>), рп Кольцово
о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 100 000 рублей,
при участии в предварительном судебном заседании представителей: от истца: (онлайн) ФИО2 (доверенность от 13.05.2024, паспорт, диплом),
от ответчика: не явился, извещен,
руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 176, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью "ЛАБ Индастриз" (ИНН <***>) компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельству № 923735, № 931935 в общем размере 50000 рублей, расходы на приобретение товаров у ответчика в размере 479,50 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 5000 рублей.
Вещественное доказательство – 2 шампуня уничтожить после вступления решения в законную силу и истечения срока, установленного законом на хранение вещественного доказательства.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Суд по Интеллектуальным правам в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья А.А. Богер