АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, <...>, тел. <***>
http://faspo.arbitr.ru e-mail: info@faspo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
Ф06-5713/2025
г. Казань
Дело № А55-2092/2024
11 сентября 2025 года
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Хисамова А.Х.,
судей Карповой В.А., Хайруллиной Ф.В.,
при осуществлении видеозаписи и ведении протокола секретарем судебного заседания Сузько Н.В.
при участии в Арбитражном суде Поволжского округа представителя общества с ограниченной ответственностью «Смайл» - ФИО1 (доверенность от 14.09.2022), посредством системы видеоконференц-связи при содействии Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда -представителя администрации городского округа Тольятти – ФИО2 (доверенность от 25.12.2024), в отсутствие иных лиц участвующих в деле и их представителей, рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Смайл»
на решение Арбитражного суда Самарской области от 20.02.2025 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2025
по делу № А55-2092/2024
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Смайл» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Тольятти, к администрации городского округа Тольятти (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Тольятти, о сохранении нежилого помещения
при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Самара, общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Тополь» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Тольятти, общества с ограниченной ответственностью производственно-торговая фирма «ЭЛСИ» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), г. Тольятти.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Самарской области от 20.02.2025 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.05.2025 по делу № А55-2092/2024 оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Смайл» - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке статьи 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья А.Х. Хисамов
Судьи В.А. Карпова
Ф.В. Хайруллина