237/2023-31659(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,

www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-4767/2023

17 июля 2023 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Никитиной О.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Вагазовым Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Управления имущественных отношений Администрации города Салехард (ИНН <***>, ОГРН <***>) к акционерному обществу «Салехарддорстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 2 976 372 рублей 60 копеек,

при участии в судебном заседании: от истца - представитель не явился; от ответчика - представитель не явился;

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Управления имущественных отношений Администрации города Салехард (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.

Взыскать с акционерного общества «Салехарддорстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Управления имущественных отношений Администрации города Салехард (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договорам аренды муниципального имущества № 6 от 05.05.2021, № 7 от 05.05.2021, № 8 от 05.05.2021, № 9 от 05.05.2021, № 15 от 13.09.2021, № 2 от 07.02.2022, № 3 от 07.02.2022, № 4 от 07.02.2022 в сумме 2429985 рублей 48 копеек, пени в размере 546387 рублей 12 копеек. Всего взыскать 2976372 рубля 60 копеек.

Взыскать с акционерного общества «Салехарддорстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 37882 рубля.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи

апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» http://yamal.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда http://8aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Западно-Сибирского округа http://faszso.arbitr.ru.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

О.Н. Никитина

Судья

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 10.04.2023 9:36:00

Кому выдана Никитина Оксана Николаевна