АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-20448/2024 19 июня 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Мамаевой,

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление иску Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго»

к Лазовскому муниципальному округу в лице Администрации Лазовского муниципального округа

о взыскании 26 825 рублей 13 копеек,

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с Лазовского муниципального округа в лице Администрации Лазовского муниципального округа (ИНН <***>) в пользу Краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» (ИНН <***>) 18 922 (восемнадцать тысяч девятьсот двадцать два) рубля 44 копейки основного долга, 4 577 (четыре тысячи пятьсот семьдесят семь) рублей 05 копеек пени, пени, начисленные на сумму долга 18 922 рубля 44 копейки с 12.06.2025 по день фактической оплаты долга, рассчитанные в соответствии счастью 14 статьи 155 ЖК РФ, и 3 000 (три тысячи) рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Возвратить Краевому государственному унитарному предприятию «Примтеплоэнерго» из федерального бюджета 7 000 (семь тысяч) рублей государственной пошлины, излишне уплаченной по платежному поручению № 29443 от 22.10.2024.

Исполнительный лист и справку на возврат государственной пошлины выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Мамаева Н.А.