АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-2959/2024
06 марта 2025 года
Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи Кущ С.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шустерман Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление арбитражного управляющего унитарным муниципальным предприятием «Экран» о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Арбитражного суда Камчатского края от 15.08.2024 по делу
по иску
публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к
унитарному муниципальному предприятию «Экран» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 23 164,29 руб.,
при участии:
от истца:
ФИО1 – представитель по доверенности от 01.01.2025 № КЭ-18-18-24/197Д (сроком по 31.12.2025);
ФИО2 – представитель по доверенности от 01.01.2025 № КЭ-18-18-25/114Д (сроком по 31.12.2025);
от ответчика:
не явились.
Руководствуясь статьями 51, 167–171, 176, 311, 317 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
заявление удовлетворить.
Решение Арбитражного суда Камчатского края от 15.08.2024 по делу № А24-2959/2024 отменить.
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика, Елизовское городское поселение в лице Управления имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения.
Направить данные, необходимые для идентификации лиц, участвующих в деле, в целях доступа в информационной системе «Картотека арбитражных дел» к судебным актам, выполненным в форме электронного документа (код доступа): «».
Назначить дело к повторному рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции, в связи с чем назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 14 часов 30 минут 03 апреля 2025 года в помещении арбитражного суда по адресу: <...>. Зал № 11.
В случае признания судом дела подготовленным к судебному разбирательству, а также если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, которое назначается на 14 часов 35 минут 03 апреля 2025 года в помещении арбитражного суда по адресу: <...>. Зал № 11.
Взыскать с унитарного муниципального предприятия «Экран» в доход федерального бюджета 30 000 руб. государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья С.А. Кущ