12022/2023-162619(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460024 http: //www.Orenburg.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Оренбург Дело № А47-8641/2023 14 августа 2023 года

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Дубининой С.А. при ведении протокола помощником судьи Бобрышевой Л.П. рассмотрел в открытом судебном заседании заявление ФИО1 (дата рождения: 19.05.1971, место рождения: с. Ушкунь, Акбулакского района, Оренбургской области, ИНН <***>, СНИЛС <***>, адрес регистрации: <...>) о признании его несостоятельным (банкротом) и введении процедуры реализации имущества.

Руководствуясь статьями 20.2, 20.6, 33, 45, 213.4, 213.6, 213.24, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 167, 168, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать заявление обоснованным.

Признать ФИО1 несостоятельным (банкротом).

Ходатайство ФИО1 о введении процедуры реализации имущества удовлетворить.

Ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев, то есть до 14.02.2024.

Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном госреестре арбитражных управляющих № 22169, адрес для корреспонденции: 180004, <...>), члена Саморегулируемой межрегиональной общественной организации "Ассоциация антикризисных управляющих" (443072, <...> км).

Установить финансовому управляющему вознаграждение в размере 25000 рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Привлечь к участию в деле Отдел опеки и попечительства по Акбулакскому району Оренбургской области (461550, Оренбургская область, Акбулакский район, п. Акбулак, улица Кирова, 38).

Финансовому управляющему не позднее десяти дней с даты своего утверждения направить сведения о признании гражданина банкротом и об открытии процедуры реализации имущества для опубликования в газете «Коммерсантъ», а также включить указанные сведения в Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве.

Обязать должника в течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего передать документацию должника, материальные и иные ценности, в том числе банковские карты финансовому управляющему.

Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении процедуры реализации имущества в отношении должника на 14 февраля 2024 года на 15 часов 10 минут, в помещении суда по адресу: <...>, зал 2/5 (2 этаж).

Финансовому управляющему представить ко дню судебного заседания: отчет о результатах реализации имущества гражданина, письменное обоснование необходимости продления или завершения процедуры реализации имущества гражданина. (Если должник состоит/состоял в браке мероприятия по выявлению имущества и оспоримых сделок должны также проводиться и в отношении имущества, находящегося/находившегося в общей совместной собственности и оформленного на супруга должника).

В соответствии со ст. 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящее решение направляется заинтересованным лицам (в отношении которых суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе) путем его размещения в виде электронного документа на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Оренбургской области.

Судья С.А.Дубинина

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 23.03.2023 2:00:00

Кому выдана Дубинина Светлана Александровна