АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ Коммунистический проспект, д. 28, <...>

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-148/2025 27 марта 2025 года

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Зуева М.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Потийчук Е.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению департамента землепользования города Южно-Сахалинска (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Русские ярмарки Сахалин» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка от 19.07.2022 № 14990, договорной неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь статьями 110, 167-170, 171 и 176 АПК РФ,

решил:

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Русские ярмарки Сахалин» в пользу департамента землепользования города Южно-Сахалинска 452 206 рублей 98 копеек основного долга, 280 211 рублей 88 копеек пеней и 652 974 рубля 81 копейку процентов за пользование чужими денежными средствами, всего 1 385 393 рубля 67 копеек.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Русские ярмарки Сахалин» 66 562 рубля государственной пошлины в доход федерального бюджета.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, в кассационном порядке – в Арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья М.В. Зуев