Арбитражный суд Краснодарского края
350035, г. Краснодар, ул. Постовая, 32
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г. Краснодар
«10» ноября 2023 года Дело № А32-24892/2022
Резолютивная часть решения суда объявлена 07.11.2023
Полный текст решения суда изготовлен 10.11.2023.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Хмелевцевой А.С.,
при составлении протокола судебного заседания помощником судьи Засько Я.Ю., ознакомившись в судебном заседании с делом по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Альфа Строй» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Краснодар
к Администрации муниципального образования г. Горячий Ключ Краснодарского края (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Горячий Ключ Краснодарского края,
муниципальному казенному учреждению МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок»
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: общества с ограниченной ответственностью «Мос Проект»
о признании незаконным протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме от 29.04.2022 № 0318300457622000033, об обязании
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен, от ответчика: не явился, извещен,
от третьих лиц: не явился, извещен,
Общество с ограниченной ответственностью «Альфа Строй» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к Администрации муниципального образования г. Горячий Ключ Краснодарского края, муниципальному казенному учреждению МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок» (далее – ответчики) о признании незаконным протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме от 29.04.2022 № 0318300457622000033, об обязании комиссию принять решение с учетом незаконности критерия по опыту работы в качестве количества договоров, а не наличия договора по постановлению Правительства от 29.12.2021 № 2571.
Представители сторон в судебное заседание не явились, уведомлены надлежащим образом.
Судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, уведомлены о дате и времени проведения судебного заседания путем направления в их адрес определения суда, а также посредством размещения информации на официальном сайте Арбитражного суда Краснодарского края в сети «Интернет» www.kad.arbitr.ru. Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Изучив материалы дела, и оценив в совокупности все представленные доказательства, суд установил следующие обстоятельства, касающиеся существа спора.
ООО «Альфа Строй» участвовало в конкурсе «Выполнение проектно-сметной документации по объекту: «Строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест по ул. Школьной в г. Горячий Ключ» (идентификационный код закупки 223230501110623050100100170014120414). По результатам рассмотрения заявок участников, определён победитель со стоимостью выполнения работ 9 200 000 руб. ООО «Альфа Строй» предлагало выполнить данные работы по цене 5 500 000 рублей.
По результатам рассмотрения заявок участников (7 участников), определен победитель со стоимостью выполнения работ 9 200 000 рублей.
По мнению истца, критерием, в связи с которым ООО «Мос Проект» (ИНН <***>) одержало победу в конкурсе, являлся опыт выполнения работ, оцененный в отношении победителя в 24 балла, а в отношении ООО «Альфа Строй» в 0,17 баллов.
При решении вопроса об обоснованности требований суд руководствуется следующим.
Постановлением от 10.12.2018 № 2322 администрации МО г. Горячий Ключ «О централизации закупок муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края» уполномоченным учреждением для взаимодействия с муниципальными заказчиками в сфере контрактной системы определено муниципальное казенное учреждение МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок».
Согласно п. 2.1 Порядка взаимодействия уполномоченного учреждения с муниципальными заказчиками, утвержденного вышеуказанным постановлением, уполномоченное учреждение среди прочего, осуществляет сбор, обработку и анализ информации об осуществлении закупок заказчиками, в том числе и о планировании закупок.
Согласно п. 2.1 устава муниципального казенного учреждения МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок», утвержденного постановлением от 18.07.2018 № 1320 администрации МО г. Горячий Ключ, казенное учреждение осуществляет полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В силу части 1 статьи 54.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) под открытым конкурсом в электронной форме понимается конкурс, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса в электронной форме и конкурсной документации и к участникам закупки предъявляются единые требования.
Согласно части 4 статьи 32 Закона № 44-ФЗ в документации о закупке заказчик обязан указать используемые при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) критерии и их величины значимости. При этом количество используемых при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) критериев, за исключением случаев проведения аукциона, должно быть не менее чем два, одним из которых является цена контракта или сумма цен единиц товара, работы, услуги. Не указанные в документации о закупке критерии и их величины значимости не могут применяться для целей оценки заявок.
В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 54.3 Закона № 44-ФЗ конкурсная документация наряду с информацией, указанной в извещении о проведении открытого конкурса в электронной форме, должна содержать критерии оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме в соответствии с настоящим Федеральным законом.
На основании части 8 статьи 32 Закона № 44-ФЗ порядок оценки заявок, окончательных предложений участников закупки, в том числе предельные величины значимости каждого критерия, устанавливается Правительством Российской Федерации. Заказчик для целей оценки заявок, окончательных предложений участников закупки в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены регулируемые цены (тарифы) на товары, работы, услуги, вправе не использовать критерии, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи.
Согласно пункту 12 части 1 статьи 42 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки путем проведения открытых конкурентных способов извещение об осуществлении закупки должно содержать, в том числе, требования, предъявляемые к участникам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31настоящего Федерального закона, требования, предъявляемые к участникам закупки в соответствии с частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона, и исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки таким требованиям, а также требование, предъявляемое к участникам закупки в соответствии с частью 1.1 статьи 31 настоящего Федерального закона (при наличии такого требования).
В силу части 2 статьи 31 Закона № 44-ФЗ Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг дополнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.
В случае установления Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 настоящей статьи дополнительных требований к участникам закупок заказчики при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) обязаны устанавливать такие дополнительные требования (часть 4 статьи 31 Закона № 44-ФЗ).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2021 № 2571 «О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» (далее - Постановление № 2571) установлено, что к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, участникам отдельных видов закупок товаров, работ, услуг предъявляются дополнительные требования согласно приложению.
Соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям подтверждается информацией и документами, предусмотренными приложением к названному постановлению.
Пунктом 6 Дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, участникам отдельных видов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (приложение к постановлению № 2571) предусмотрены следующие дополнительные требования к участникам закупки на выполнение работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности:
- наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Цена выполненных работ по договору должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Соответствие участника закупки указанным дополнительным требованиям подтверждается следующими документами: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) положительное заключение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий (за исключением случаев, при которых такое заключение не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности).
ООО «Альфа Строй» подтвердило наличие опыта исполненным договором от 14.09.2020 № 20-09-14. Заявка участника по результатам рассмотрения на соответствие дополнительным требованиям признана соответствующей, участник допущен ко второму этапу открытого конкурса в электронной форме.
В соответствии с ч. 8 ст. 32 Закона о контрактной системе порядок оценки заявок, окончательных предложений участников закупки, в том числе предельные величины значимости каждого критерия, устанавливаются постановлением Правительства РФ от 31.12.2021 № 2604 «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20.12.2021 № 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Документы не включаются участником закупки в заявку на участие в закупке. Такие документы направляются (по состоянию на дату и время их направления) заказчику оператором электронной площадки из реестра участников закупок, аккредитованных на электронной площадке, т.е. если участником не были предоставлены документы, комиссия по осуществлению закупок не отклоняет участника.
Порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе осуществляется в соответствии со статьями 32 и 48 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2021 № 2604 «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. № 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».
Требование о применении BIM-моделирования включено на основании постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 № 331. При разработке показателей Показатель оценки «качественные характеристики объекта закупки» информационной модели заказчик руководствовался действующей нормативной документацией, регулирующей данные работы, положения СП 133.1325800.2020.
Заказчик не разрабатывал локальный акт по порядку оценивания.
Заказчик руководствовался постановлением Правительства № 2604, где обязательные критерии объекта закупки - это 60% (цена) и 40% (качественные характеристики), которые устанавливаются заказчиком самостоятельно, но с учетом постановления Правительства № 331, где предусмотрены требования к bim-модели проекта.
Опыт работы - наличие исполненных контрактов - это основания допуска участника закупки к торгам. Истец был допущен к участию в процедуре, но по качественным характеристикам своих услуг (40%) не набрал максимального количества баллов.
Согласно Порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе установлены следующие критерии оценки:
Цена контракта, сумма цен единиц товара, работы, услуги -60 %,
Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки-16%.
Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации -24%.
Данный Порядок в составе документации о закупке опубликован на сайте «Закупки.гов» в составе прикрепленных файлов ко вкладке «Документы» к извещению о закупке с № 0318300457622000033.
Показатель оценки «наличие у участников закупки опыта работы, связанного с предметом контракта» входил в критерий «Квалификация участников закупки», которым оценивалось общее количество исполненных участником закупки договоров.
При оценке опыта участника закупки баллы присуждались только на основании документально подтвержденной информации (на основании представленных документов по каждому договору):
1) исполненные контракты (договоры). К оценке принимаются: исполненные участником закупки контракты (договоры) с учетом правопреемства (в случае наличия в заявке подтверждающего документа) гражданско-правовые договоры, в том числе заключенные и исполненные в соответствии с Федеральным законом, при исполнении которых поставщиком (подрядчиком, исполнителем) исполнены требования об уплате неустоек (штрафов, пеней) (в случае начисления неустоек). Контракты (договоры) должны быть представлены в заявке в полном объеме и со всеми приложениями.
К оценке принимаются исполненные контракты (договоры), предмет которых сопоставим с предметом контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (подпункт "в" пункт 28 Постановление Правительства РФ от 31.12.2021 № 2604 «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20.12.2021 № 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации». Такие документы направляются в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов.
Сопоставимым с предметом контракта является исполненный договор (договоры), предусматривающий подготовку проектной документации объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта).
По показателю оценки «наличие у участников закупки опыта работы, связанного с предметом контракта» ООО «Альфа Строй» оценивался 1 предоставленный этим участником закупки договор (от 14.09.2020 № 20-09-14).
Оценка заявок осуществляется по формуле:
Оценка заявок осуществляется по формуле:
где:
- максимальное значение характеристики объекта закупки, содержащееся в заявках (частях заявок);
- значение характеристики объекта закупки, содержащееся в предложении участника закупки, заявка (часть заявки);
- минимальное значение характеристики объекта закупки, содержащееся в заявках (частях заявок);
- предельное минимальное значение характеристики объекта закупки, содержащееся в заявках (частях заявок). Данная формула полностью повторяет формулу, указанную в постановлении Правительства № 2604.
Максимальное значение предоставивших к оценке опыта участник № 5 предоставил 40 договоров, соответственно количество балов с учетом коэффициента значимости ООО «Альфа Строй» составляет 0,17 баллов.
Разработка проектно-сметной документации (стадия "проект" и "рабочая документация") по объекту: "Строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест по ул. Школьная в г. Горячий Ключ, извещение № 0318300457622000033, НМЦК: 10 812 482.00 Российский рубль, ИКЗ: 223230501110623050100100170014120414
наименование критерия
ООО АРХИТЕКТУРНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР "СВ-СТУДИЯ"
ООО ТЕХСТРОМПРОЕКТ"
ООО "АЛЬФА СТРОЙ"
ООО "ГЛАВСТРОЙПРОЕКТ"
ООО "МОС ПРОЕКТ"
ООО ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР "ИНВЕСТ-ПРОЕКТ"
ФИО1
ИНН: <***>
ИНН: <***>
ИНН: <***>
ИНН: <***>
ИНН: <***>
ИНН: <***>
ИНН:230503202209
Идентификационный номер закупки 1
Идентификационный номер закупки 2
Идентификационный номер закупки 3
Идентификационный номер закупки 4
Идентификационный номер закупки 5
Идентификационный номер закупки 6
Идентификационный номер закупки 7
Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок, характеристика № 1 (Информационная модель здания)
2.1.
Детализирующий показатели оценки: характеристика № 1 (Информационная модель здания)
Представленные в составе заявки материалы: Детализирующий показатели оценки: характеристика № 1 (Информационная модель здания) не отражают 3D-визуализации объекта, представлены фотоматериалы построенного объекта.
не представлено
не представлено, концептуальных материалов по увязке, посадке дошкольного учреждени в сложившейся застройке, с учетом фотоматериалов, подтверждающих освидетельствования объекта потенциальным заявителем.
не представлено, концептуальных материалов по увязке, посадке дошкольного учреждени в сложившейся застройке, с учетом фотоматериалов, подтверждающих освидетельствования объекта потенциальным заявителем.
Представлено в полном объеме
Не представлены графические материалы в составе:- фотоматериалы прилегающей территории не менее 10 фотографий; - ситуационный план; - развертка фасадов по улицам (проездам); - план здания, разрезы, за исключением повторяющихся этажей 3D - визуализация
Представленные в составе заявки материалы: Детализирующий показатели оценки: характеристика № 1 (Информационная модель здания) не отражают сведения о размерных параметрах объекта и возможности его размещения на земельном участке.
количество баллов
0
0
0
0
100
0
0,00
с учетом величины значимости
0,00 р.
0,00 р.
0,00 р.
0,00 р.
16
0
0,00
3
Общее количество исполненных контрактов (договоров)
3
1
1
11
40
5
50
2.2.
количество баллов
7,50
2,50
2,50
27,50
100,00
0,13
100,00
с учетом величины значимости, 24 %
1,95
0,65
0,60
6,60
24,00
0,03
24,00
ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ
32,47
35,39
60,60
37,16
75,87
40,67
79,00
ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР
1
Позиция истца о том, что ООО «Мос проект» одержало победу только в связи с тем, что представило 24 договора в подтверждение своего опыта, ошибочна.
Помимо того, что истец представил только 1 договор в подтверждение своего опыта (против 24 договоров, представленных ООО «Мос проект»), он не представил документы в составе заявки по качественным, функциональным и экологическим характеристикам объекта закупки (16 %), получив «0» по данному критерию, тогда как ООО «Мосс проект» представило информационную модель здания, получив по данному критерию 100 баллов.
Отсутствие опыта работы не является основанием для отстранения участника закупки от участия в определении поставщика. Критерий, связанный с ценой контракта, составляет 60 %, тогда как квалификация участников (опыт) – только 24 %. Соответственно, критерий «опыт работы» является, во-первых, не единственным критерием, во вторых – не самым значимым в процентном соотношении (только 24 %). Соответственно, удельный вес каждого критерия: цена контракта (60%), качественные и функциональные характеристики (16%), квалификация участника, опыт работы (24%) – не свидетельствуют о том, что требования к участникам сформированы с целью ограничения участников, не имеющих достаточного опыта работы.
Кроме того, суд констатирует, что до подведения итогов открытого конкурса в электронной форме у истца не возникало сомнений в законности критерия «опыт работы, общее количество исполненных договоров» - он исполнил данное требование заказчика, приложив 1 договор, с соответствующей жалобой на действия заказчика в антимонопольный орган и к заказчику не обращался.
При этом суд исходит из того, что дополнительные требования к участникам закупки, свидетельствующие об опыте работы, соотносятся с предметом и повышенной социальной значимостью объекта закупки ««Выполнение проектно-сметной документации по объекту: «Строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест по ул. Школьной в г. Горячий Ключ» и потребностями заказчика. Они направлены на потенциальную предсказуемость надлежащей выполнимости закупки с учетом ее предмета и социальной значимости (выполнение документации в целях строительства дошкольного образовательного учреждения). Установление требования к наличию опыта оказания услуг направлено на выбор победителя конкурса лиц, наиболее соответствующих потребностям заказчика, в равной мере предъявляются ко всем участникам, имеющим намерение участвовать в закупке, и не ставят кого-то в заведомо преимущественное положение.
Сама по себе невозможность участия в закупке отдельных хозяйствующих субъектов, не отвечающих предъявленным заказчиком требованиям, не означает, что действия заказчика повлекли необоснованное ограничение конкуренции.
С учетом изложенного, итоги закупки подведены в полном соответствии с указанными требованиями.
Соответственно, применительно к учреждению требования истца о признании незаконным протокола подведения итогов, обязании комиссию принять решение с учетом незаконности критерия по опыту работы не подлежат удовлетворению.
Как установлено судом, постановлением от 10.12.2018 № 2322 администрации МО г. Горячий Ключ «О централизации закупок муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края» уполномоченным учреждением для взаимодействия с муниципальными заказчиками в сфере контрактной системы определено муниципальное казенное учреждение МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок».
Привлеченная в качестве ответчика администрация МО город Горячий Ключ не участвовала в проведении оценки заявок кандидатов, протокол подведения итогов открытого конкурса в электронной форме не составляла, обжалуемое решение не принимала, поскольку была принята конкурсной комиссией по подведению итогов открытого конкурса в электронной форме, то есть уполномоченным органом МКУ «Муниципальный центр закупок».
Представитель администрации пояснил суду о том, что администрация является ненадлежащим ответчиком по требованию ООО «Альфа-Строй» о признании недействительным протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме, поскольку не принимала участие в оценке заявок и определении победителя закупки.
Соответственно, администрация не является надлежащим ответчиком по делу, в удовлетворении требований к администрации необходимо отказать.
Применительно к заявленному истцом ходатайству о прекращении производства по делу суд исходит из следующего. Истец сослался на статью 150 АПК РФ как на основание для прекращения производства по делу, не указав при этом конкретный пункт статьи 150 АПК РФ. Суд в определении от 12.09.2023 предложил истцу конкретизировать пункт статьи 150 АПК РФ, который подлежит применению в спорной ситуации. Истец во исполнение определения суда пояснений не представил.
При этом суд исходит из следующего. В производстве суда помимо настоящего дела также имеется дело № А32-7138/23, по требованиям ООО «Альфа Строй» к Администрации муниципального образования г. Горячий Ключ Краснодарского края и МКУ МО г. Горячий Ключ «Муниципальный центр закупок» по требованиям о признании недействительными протокола от 29.04.2022 № 0318300457622000033 и договора, заключенных по результатам обязательной процедуры, а также взыскании 5 500 000 рублей убытков. Итоговый судебный акт по делу № А32-7138/23 не принят, дело находится в стадии рассмотрения, поэтому оснований для прекращения производства по делу № А32-24892/22 не имеется. Суд также учитывает, что помимо требования о признании незаконным протокола от 29.04.2022, в деле № А32-24892/22 имеется требование об обязании комиссию принять решение с учетом незаконности критерия по опыту работы и количества договоров, а не наличия договора по постановлению Правительства от 29.12.2021 № 2571, которое не заявлено истцом в деле № А32-7138/23. Поскольку требование об обязании комиссии принять решение с учетом незаконности критерия «по опыту работы» нецелесообразно рассматривать без требования о признании незаконным протокола подведения итогов открытого конкурса, суд считает необходимым отказать в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу.
При подаче иска истец оплатил государственную пошлину в размере 3 000 рублей (платежное поручение от 27.05.2022 № 48) без учета того, что по заявленному неимущественному требованию государственная пошлина составляет 6 000 рублей, соответственно с истца в пользу бюджета необходимо взыскать 3 000 рублей.
Руководствуясь статьями 110, 167 – 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
В удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Альфа Строй» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о прекращении производства по делу – отказать.
В удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью «Альфа Строй» (ИНН <***>, ОГРН <***>) – отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Альфа Строй» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Краснодар в доход федерального бюджета 3 000 рублей государственной пошлины.
Решение суда может быть обжаловано в течение 1 месяца в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья А.С. Хмелевцева