АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть) Дело № А39-9735/2024

город Саранск 13 января 2025 года

Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Пономарёвой Н.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарём Бибневой М.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «МордовСтройТехника» к обществу с ограниченной ответственностью «Стройкомплекс»

о взыскании задолженности в сумме 3645580руб. 00коп., неустойки в сумме 936914руб. 06коп.,

о взыскании денежных средств, при участии от истца: ФИО1 (представитель по доверенности), от ответчика: не явился.

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Стройкомплекс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «МордовСтройТехника» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность в сумме 3645580руб. 00коп., неустойку в сумме 936914руб. 06коп., судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 45912руб. 00коп.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Н.Н. Пономарёва