61/2023-324503(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск
«09» ноября 2023 г. Дело № А45-16395/2023 Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Наумовой Т.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Богач Т.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО1
к 1) Судебному приставу-исполнителю отделения судебных приставов по г. Бердску ФИО2; 2) Отделению судебных приставов по г. Бердску; 3) Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области 4. Судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Октябрьскому району г. Новосибирска ФИО3
третьи лица: Общество с ограниченной ответственностью «СЗЛК»,
о признании незаконными действия по составлению акта от 10.04.2023 в рамках исполнительных производств № ИП-279382/2254007/ИП ( № 279382/22/54007- СВ),
руководствуясь ст.ст. 167-176, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
Признать незаконными действия Судебного пристава-исполнителя отделения судебных приставов по г. Бердску ФИО2 по составлению акта
от 10.04.2023 в рамках исполнительных производств № ИП-279382/2254007/ИП ( № 279382/22/54007-СВ).
Обязать Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ФИО1.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу при условии его апелляционного обжалования.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд.
СУДЬЯ Т.А. Наумова