АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

248000, г. Калуга, ул. Ленина, 90; тел: (4842) 505-902, 8-800-100-23-53; факс: (4842) 505-957, 599-457;

http://kaluga.arbitr.ru; е-mail: kaluga.info@arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Дело № А23-8892/2023

04 декабря 2023 года

г. Калуга

Арбитражный суд Калужской области в составе судьи Жадан В.В., рассмотрев дело по иску Акционерного общества "Альфастрахование" (ОГРН <***>; ИНН <***>) 115162, <...> стр Б к обществу с ограниченной ответственностью "Тор Индустрия" (ОГРН <***>; ИНН <***>) 248017, <...>

при участии в деле в качестве третьего лица, Акционерного общества "Одежда 3 000"

о взыскании 73 326 руб. 03 коп.

руководствуясь статьями 110, 112, 167-171, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Тор Индустрия", г. Калуга в пользу акционерного общества "Альфастрахование", г. Москва расходы по уплате государственной пошлины на сумму 2 933 руб.

По заявлению лица, участвующего в деле, арбитражный суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Двадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Калужской области в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Судья

В.В. Жадан