АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
660049, <...>, https://krasnoyarsk.arbitr.ru/
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
06 июня 2025 года
Дело № А33-6457/2025
Руководствуясь статьями 15, 110, 167 – 170, 177, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с Фонда поддержки спорта города Норильска (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации - 14.03.2014, адрес: 663300, <...>)
в пользу муниципального учреждения «Управление имущества администрации города Норильска» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации - 14.05.2005, адрес: 663302, <...>)
56 069,77 руб. убытков в порядке регресса в виде задолженности за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: <...>, взысканной на основании решения Арбитражного суда Красноярского края от 14.07.2023 по делу № А33-28513/2022 и оплаченной платежным поручением от 21.11.2023 № 172385.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с Фонда поддержки спорта города Норильска (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации - 14.03.2014, адрес: 663300, <...>) в доход федерального бюджета 8 309 руб. государственной пошлины.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.
Судья
А.Ю. Сергеева