АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
Дело № А39-62/2025
город Саранск 27 марта 2025 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Кшняйкина Ю.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем Петрушковой К.Н.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью "МАГИСТРАЛЬ-НЭО"
о взыскании 180000 руб. задолженности, 9590 руб. 17 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами и понесенных судебных расходов, при участии в заседании:
от истца: ФИО2, по доверенности от 25.11.2024, от ответчика: не явились,
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "МАГИСТРАЛЬ- НЭО" (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП
323130000016158, ИНН <***>) задолженность в размере 180000руб., проценты за пользование чужими денежными средствами по состоянию на 29.12.2024 в размере 9590руб. 17коп., судебные расходы на оплату юридических услуг в размере 13000руб., на оплату госпошлины в размере 14480руб.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Ю.А. Кшняйкин