12/2023-214210(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-20663/2023

Нижний Новгород 16 ноября 2023 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе

судьи Назаровой Татьяны Николаевны (шифр 12-535) при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Перешеиной А.А. с участием представителя (до перерыва) от истца: ФИО1 (доверенность от 05.05.2023) рассмотрел в открытом судебном заседании дело

по иску администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «СнабМасштаб» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

о расторжении договора аренды, о взыскании задолженности и процентов.

Руководствуясь статьями 110, 167171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

иск удовлетворить частично.

Расторгнуть договор аренды недвижимого имущества от 19.10.2020 № 6, заключенный между администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) и обществом с ограниченной ответственностью «СнабМасштаб» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>).

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СнабМасштаб» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу администрации Володарского муниципального округа Нижегородской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 558 611 рублей 78 копеек задолженности по договору аренды недвижимого имущества от 19.10.2020 № 6; 12 909 рублей 77 копеек процентов, начисленных в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации с 02.10.2022 по 31.01.2023.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СнабМасштаб» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 19 602 рубля государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта при условии, что оно было предметом рассмотрения

арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Т.Н. Назарова