АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-3483/2025 31 октября 2025 года

Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи О.Н. Бляхер, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Е.Р. Беловой, рассмотрев

в открытом судебном заседании вопрос о вынесении дополнительного решения по делу

по иску общества с ограниченной ответственностью "Строй Шанс" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к администрация сельского поселения "село Пахачи" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании 112 607,14 руб.

при участии: от истца: ФИО1 – представитель по доверенности от

30.10.2025 № 30/10 (сроком до 01.11.2025)

от ответчика: не явился

Руководствуясь статьями 167–171, 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

производить взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами с администрации сельского поселения "село Пахачи" в пользу общества с ограниченной ответственностью "Строй Шанс" за каждый день просрочки платежа, начиная с 18.07.2025 по день фактической оплаты долга, исходя из суммы долга 511 641, 90 руб. (либо его оставшейся части) и ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья О.Н. Бляхер