Арбитражный суд Хабаровского края

<...>, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-20971/2024 25 марта 2025 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Т.И. Тереховой, при ведении протокола секретарем судебного заседания Д.И. Созыгашевой,

рассмотрел в заседании суда дело по иску Министерства лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, 680020, <...>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Ручьи» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 682711, <...>)

о расторжении договора аренды лесного участка, о возврате лесного участка При участии:

от истца – ФИО1, по доверенности от 09.01.2025 № 06-21/21, диплом от 28.06.2022 (после перерыва не явилась),

от ответчика – явку представителя в судебное заседание не обеспечил, уведомлен надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ.

Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Расторгнуть договор аренды лесного участка от 26.12.2008 № 0143/2008 заключенный Правительством Хабаровского края и обществом с ограниченной ответственностью «Ручьи», обязать общество с ограниченной ответственностью «Ручьи» (ОГРН <***>, ИНН <***>) возвратить Министерству лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>) лесной участок, переданный по договору от 26.12.2008 № 0143/2008, площадью 34723 га, имеющий местоположение: Хабаровский край, муниципальный район имени Полины Осипенко, Кербинское лесничество, номера кварталов: 197-199, 226, 228-230, 269-272, 313-316, 403-407 Кербинского участкового лесничества. Условный номер лесного участка: 08:237:13:0143.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Ручьи» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 50 000 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено,

вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья Т.И Терехова