283/2023-51584(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,

www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-8437/2023

08 ноября 2023 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Соколова С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мамадулиной М.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению муниципального казённого учреждения "Управление коммунального заказа" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "ЛенАр" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о понуждении к надлежащему исполнению условий муниципального контракта,

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО1, представитель по доверенности № 17 от 28.08.2023; от ответчика – представитель не явился;

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1.Исковые требования муниципального казённого учреждения "Управление коммунального заказа" (ИНН <***>, ОГРН <***>) удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью "ЛенАр" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 06.02.2008, адрес: 629601, Ямало- Ненецкий автономный округ, <...>) в течении 7 дней с момента вступления решения в законную силу исполнить гарантийные обязательства по муниципальному контракту от 16.04.2021 № 75-21/ЭК по выполнению работ по капитальному ремонту объекта МБДОУ «ДС «Дельфин», а именно:

1.1. заменить бочки унитазов в помещении «Оленята» 2 корпус, 4 под., 1 этаж, течет унитаз (трещина на бочке) – 1 шт;

1.2. заменить бочки унитазов в помещении «Мышки» 1 корпус, 1 под., 2 этаж, течет унитаз (трещина на бочке) – 1 шт;

1.3. заменить бочки унитазов в помещении «Медвежата» 1 корпус, 3 под., 2 этаж, течет унитаз (трещина на бочке) – 1 шт;

1.4. заменить бочки унитазов в помещении «Синички» 1 корпус, 4 под., 3 этаж, течет унитаз (трещина на бочке) – 1 шт;

1.5. заменить стеклопакеты оконных блоков в помещении «Чайки», 2 корпус, 4 подъезд, 3 этаж;

1.6. заменить стеклопакеты оконных блоков в помещении «Прачечная»;

1.7. произвести замену противопожарного клапана LKF-1-60-НО-SR (220)- 100*250 № 4-75;

1.8. произвести замену прибора учета тепловой энергии ПРЭМ ду65.

2. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ЛенАр" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 06.02.2008, адрес: 629601, Ямало- Ненецкий автономный округ, <...>) в доход федерального бюджета 6 000 рублей государственной пошлины.

3. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

С.В. Соколов

Судья