1151_1739553

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11 http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Симферополь

24 октября 2023 года Дело № А83-783/2023

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Авдеева М.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Свидерской Я.А., рассмотрел материалы искового заявления Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, ул. Севастопольская, д.17, г. Симферополь, <...>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Найденовский карьер» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, 295001, РЕСП. КРЫМ, СИМФЕРОПОЛЬ Г.О., СИМФЕРОПОЛЬ Г., СИМФЕРОПОЛЬ Г., ФИО1 УЛ., Д. 17, ОФИС 19А)

о взыскании задолженности по арендной плате, при участии: не явились, извещены.

Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования удовлетворить.

2. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Найденовский карьер» в пользу Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым пени за нарушение условий договора аренды земельного участка от 11.07.2017 № 172 н/5 в размере 462 779,49 руб.

3. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Найденовский карьер» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 12 256,00 руб.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, г. Севастополь, ул. Суворова, 21) в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме).

Судья М.П. Авдеев