АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156000, <...> http://kostroma.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
«18» августа 2025 года по результатам рассмотрения дела № А31-2081/2025
по заявлению Территориального фонда обязательного медицинского страховании Костромской области, ИНН <***>, к Областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Нерехтская центральная районная больница», ИНН <***>, о взыскании необоснованно оплаченной суммы денежных средств обязательного медицинского страхования в размере 291298 рублей 56 копеек, штрафа в размере 47376 рублей 68 копеек,
арбитражным судом первой инстанции в составе судьи Максименко Любови Алексеевны
в соответствии со статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принято решение, суд
РЕШИЛ:
иск удовлетворить частично.
Взыскать с Областного государственного бюджетного учреждению здравоохранения «Нерехтская центральная районная больница», <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, зарегистрированного в качестве юридического лица 13.01.1995, в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, зарегистрированного в качестве юридического лица 09.02.1993, необоснованно оплаченную сумму денежных средств обязательного медицинского страхования в размере 291298 рублей 56 копеек и штраф за нецелевое использование денежных средств ОМС в размере 4737 рублей 66 копеек.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Взыскать с Областного государственного бюджетного учреждению здравоохранения «Нерехтская центральная районная больница», <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>, зарегистрированного в качестве юридического лица 13.01.1995, в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 5940 рублей.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месячного срока со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, через арбитражный суд Костромской области в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Судья Л.А. Максименко