22/2023-64633(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А39-4009/2023
город Саранск 07 ноября 2023 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Кшняйкина Ю.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем Петрушковой К.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Инвест-Альянс"
к обществу с ограниченной ответственностью "Мордовия Девелопмент",
обществу с ограниченной ответственностью «СДС-Управление строительства» о признании незаключенным Соглашения о новации от мая 2013 года,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, конкурсного управляющего ООО «СДС-Управление строительства» ФИО1, ФИО2 и ФИО3,
при участии представителей: от истца: ФИО4, по доверенности № 5 от 27.03.2023, от ООО «Мордовия Девелопмент»: не явились,
от конкурсного управляющего ООО «СДС-Управление строительства»: ФИО5, по доверенности от 24.04.2023,
от ФИО3: ФИО6, по доверенности от 21.03.2022,
руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
решил:
в удовлетворении иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Ю.А. Кшняйкин