АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону «23» июня 2025 года Дело № А53-5423/2025
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Комурджиевой И.П. при ведении протокола судебного заседания секретарем Магамедовой Х.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ТЛК-Групп» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к ответчику – обществу с ограниченной ответственностью «Элемент» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании задолженности по договору перевозки № 216 от 28.10.2024,
Руководствуясь статьями 49,110,167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Элемент» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «ТЛК-Групп» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) задолженность по договору перевозки № 216 от 28.10.2024 в сумме 150 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 16.01.2025 по 21.02.2025 в сумме 3 193,15 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 22.02.2025 по 23.06.2025 в сумме 10 467,13 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 24.06.2025 по день фактического исполнения обязательства, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 12 660 рублей.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Элемент» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 523 рубля.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Комурджиева И.П.