АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
арбитражного суда кассационной инстанции
г. Краснодар Дело № А53-36304/2024 13 ноября 2025 года
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Алексеева Р.А., судей Бабаевой О.В. и Рассказова О.Л., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Бонум» на решение Арбитражного суда Ростовской области от 03.04.2025 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2025 по делу № А53-36304/2024, руководствуясь статьями 274, 284, 286 − 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ростовской области от 03.04.2025 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2025 по делу № А53-36304/2024 в части взыскания с общества с ограниченной ответственностью «Первый элемент» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Бонум» 89 930 рублей штрафа отменить.
В указанной части принять новый судебный акт.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Первый элемент» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Бонум» 1062 доллара 50 центов США штрафа в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день платежа.
В остальной части судебные акты оставить без изменения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий Р.А. Алексеев Судьи О.В. Бабаева
О.Л. Рассказов