90/2023-49507(3)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-3989/2023 24 октября 2023 года

Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи Ю.С. Бискуп, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Васильевой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело

по иску общества с ограниченной ответственностью «Вавилон» (ИНН

4102008888, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Губерния» (ИНН

4101159475, ОГРН <***>)

об истребовании имущества из чужого незаконного владения при участии:

от истца: ФИО1 – представитель по доверенности

от 01.10.2021 (сроком на три года), удостоверение

от ответчика: не явились.

Руководствуясь статьями 167171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

иск удовлетворить.

Истребовать из чужого незаконного владения общества с ограниченной ответственностью «Губерния» принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Вавилон» имущество: морозильный шкаф плиточный № CF 92019, стоимостью 800 000 руб.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Губерния» в доход федерального бюджета 19 000 руб. государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Камчатского края в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения, а также в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Ю.С. Бискуп