АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

Дело № А39-425/2025

город Саранск 19 июня 2025 года

Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Качурина В.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Зубановой М.В. рассмотрев в судебном заседании дело

общества с ограниченной ответственностью "СП-Альянс" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к публичному акционерному обществу "Сбербанк России" (ОГРН <***>, ИНН <***>)

об обязании прекратить применение мер, предусмотренных п. 5 ст. 7.7 Федерального закона № 115-ФЗ, взыскании убытков в сумме 2 142744 руб. 50 коп., процентов за пользование денежными средствами в сумме 163 605 руб. 55 коп.,

при участии в заседании: от истца: ФИО1 (по доверенности от 01.01.2025), от ответчика: ФИО2 ( по доверенности 07.12.2024),

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд

решил:

В удовлетворении иска отказать.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья В.В. Качурин