1229_1726697
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
03 октября 2023 года Дело № А83-9014/2023
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
ходатайство индивидуального предпринимателя ФИО1 о снижении размера компенсации за нарушение исключительных прав удовлетворить.
Иск удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу акционерного общества «Киностудия «Союзмультфильм» 5 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак по свидетельству Российской Федерации № 741622 и 2 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Союзмультфильм» 5 000 рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на произведение изобразительного искусства – изображение персонажа «Волк», 2 055 рублей судебных издержек и 2 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Во взыскании 10 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав, отказать.
Во взыскании в пользу общества с ограниченной ответственностью «Союзмультфильм» 10 000 рублей судебных издержек, связанных с фиксацией нарушения исключительных прав и 1 рубль судебных издержек, отказать.
Вещественное доказательство - контрафактный товар: фигурка, содержащая изображение товарного знака № 741622 и изображение персонажа «Волк» из
анимационного фильма «Жил-был Пес». (2 шт.) - уничтожить после вступления решения в законную силу в соответствии с пунктом 14.16 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 100. Акт об уничтожении вещественного доказательства хранить в деле.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья В.Н. Шкуро