АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Большая Советская, д. 30/11, г.Смоленск, 214001
http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru
тел.8(4812)24-47-71; 24-47-72; факс 8(4812)61-04-16
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я
город Смоленск 27.01.2025 Дело № А62-2542/2024
Арбитражный суд Смоленской области в составе судьи
Пузаненкова Ю.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Королевой Ю.Л., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью «АТП-Управление» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙАЛЬЯНС" (ОГРН <***>; ИНН <***>)
и к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>; ИНН <***>)
о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 70 000 рублей;
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО2, представитель по доверенности № 12/СО/АПТ от 23.09.2024, диплом, паспорт (онлайн);
от ответчиков: представители не явились, извещены надлежащим образом;
Руководствуясь статьями 110, 167 - 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Взыскать в солидарном порядке с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙАЛЬЯНС" (ОГРН <***>; ИНН <***>) и индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>; ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «АТП-Управление» (ОГРН <***>; ИНН <***>) 70 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 2800 рублей в возмещение судебных расходов, связанных с оплатой государственной пошлины.
Производство по делу по исковому требованию о взыскании компенсации за использование фото в отсутствии информации об авторском праве в размере 70000 рублей прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «АТП- Управление» (ОГРН <***>; ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2400 рублей, уплаченную по платежному поручению № 290 от 19.02.2024, о чем выдать справку.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
В соответствии с частью 3 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается по письменному ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Лица, участвующие в деле, вправе обжаловать настоящее решение суда в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию – Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Тула), в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу в кассационную инстанцию – Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) при условии, что решение суда было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Смоленской области.
Судья Ю.А. Пузаненков