2/2023-391476(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 443001, г.Самара, ул. Самарская,203Б, тел. (846) 207-55-15
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть)
21 ноября 2023 года Дело № А55-19610/2023
Арбитражный суд Самарской области
в составе судьи Рысаевой С.Г.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Фоминой С.Н. рассмотрев в судебном заседании 21 ноября 2023 года дело по иску
Общества с ограниченной ответственностью "Никрополь" к Администрации г.о. Тольятти Самарской области о признании недействительным отказа при участии в заседании от истца – ФИО1 по дов. от 26.05.23г., ФИО2 по дов. от 26.05.23г. от ответчика – ФИО3 по дов. от 03.10.23г.
Руководствуясь ст.ст.110,167-171,176,259 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Признать отказ Администрации г.о. Тольятти от заключения договора на размещение НТО без проведения аукциона, выраженный в письме от 18.05.2023 г. N° 869/1.7 недействительным.
Обязать Администрацию городского округа Тольятти (ИНН <***>) заключить с обществом ограниченной ответственностью «Никрополь» (ИНН <***>) договор на размещение нестационарного торгового объекта - несезонного павильона на земельном участке с кадастровым номером 63:09:0204065:506 площадью 200 кв.м., местоположение: Самарская область, г. Тольятти, Комсомольский район, ш. Поволжское, 5, восточнее здания, имеющего адрес: Поволжское шоссе, 5, сроком договора на пять лет, с определением иных условий договора в соответствии с Порядком заключения договоров на размещение нестационарного торгового объекта в целях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов без предоставления данных земельных участков и установления в отношении них сервитута, утвержденным Постановлением Правительства Самарской области от 02.08.2016 г. № 426 «О реализации отдельных полномочий в области государственного регулирования торговой деятельности».
Взыскать с Администрации г.о. Тольятти в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Никрополь" госпошлину в сумме 12 000 руб.
Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья / С.Г. Рысаева