АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

660049, <...>, https://krasnoyarsk.arbitr.ru/

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

01 ноября 2025 года

Дело № А33-18351/2025

Руководствуясь статьями 15, 110, 167170, 177, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

исковые требования удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибирская монтажная компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации – 25.01.2013, адрес: 660022, <...>) в пользу Красноярского краевого фонда жилищного строительства (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации – 13.01.2003, адрес: 660095, <...> «Красноярский рабочий», д. 126, офис 640)

30 542,40 руб. убытков от некачественного выполнения работ в квартирах №№ 483, 493, 514, 414 по адресу: <...>, по договору подряда № 2526 от 31.10.2018.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Сибирская монтажная компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 10 000 руб. государственной пошлины.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения в установленном порядке в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.

Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.

Судья Е.Р. Смольникова