23/2023-162100(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-19120/2022 05 июля 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Н.А. Мамаевой,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Любимый город» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 20.08.2015)

к обществу с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации 28.03.2016)

о обязании передать техническую документацию,

Руководствуясь статьями 110, 161, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

В удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» о фальсификации доказательств отказать.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу передать обществу с ограниченной ответственностью управляющая компания «Любимый город», а в случае

отсутствия изготовить и передать обществу с ограниченной ответственностью управляющая компания «Любимый город» отчеты о проделанной работе за весь период управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Уссурийск, уд.Пушкина, д.22:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Любимый город» (ИНН <***>) денежные средства в сумме 1 000 рублей за каждый день неисполнения судебного акта со дня следующего за днем вступления решения в законную силу.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Дирекция эксплуатации зданий» (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Любимый город» (ИНН <***>) 6 000 (шесть тысяч) рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Исполнительный лист выдать по заявлению взыскателя после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Мамаева Н.А.

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 19.03.2023 20:35:00

Кому выдана Мамаева Наталья Александровна