АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

Дело А59-7479/2024 4 февраля 2025 года г. Южно-Сахалинск

Арбитражный суд Сахалинской области в составе:

председательствующего судьи Боярской О.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Качаловой В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Сахалинской области (ОГРН <***> ИНН <***> адрес регистрации: 693000, <...>) к управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области (ОГРН <***> ИНН <***> адрес регистрации: 693020, <...>) о взыскании финансовых санкций в размере 95 000 рублей по статье 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования за непредставление в установленный срок сведений, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений: по форме СЗВ- М за январь, апрель, август, сентябрь, октябрь 2022 года, по форме ЕФС-1 (раздел 1, подразделы 1, 1.2) за 2023 год, по форме ЕФС-1 (раздел 1, подразделы 1, 1.2) в целях назначения пенсии,

при участии в судебном заседании:

представитель истца Ю Ксения Александровна, по доверенности № 119 от 16 декабря 2024 года (сроком действия по 31 декабря 2025 года),

представитель ответчика ФИО1, по доверенности № 5 от 4 января 2025 года (сроком действия по 31 декабря 2025 года),

руководствуясь статьями 167-171, 216 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

решил :

исковые требования отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Сахалинской области удовлетворить частично.

Взыскать с управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сахалинской области финансовые санкций в размере 500 рублей (пятьсот рублей) за представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме ЕФС-1 (раздел 1, подразделы 1, 1.2) за 2023 год.

В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента вынесения в полном объеме через Арбитражный суд Сахалинской области, после чего в арбитражный суд кассационной инстанции Арбитражный суд Дальневосточного округа.

Судья О.Н. Боярская