Арбитражный суд Амурской области
675023, <...>
тел. <***>, факс <***> http://www.amuras.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Благовещенск Дело № А04-1030/2025 25 марта 2025 года
Арбитражный суд Амурской области в составе судьи А.А. Стовбуна, протокол вел секретарь судебного заседания Р.В. Галичанина,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление государственного автономного учреждения Амурской области "Амурская авиабаза" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>)
Российской Федерации в лице Федерального агентства лесного хозяйства (ОГРН <***>, ИНН <***>);
третьи лица: Управление Федерального казначейства по Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>);
министерство финансов Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 43 067 924,37 руб.,
при участии в заседании: от истца: ФИО1 – дов. от 19.03.2025,
от Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности АО: ФИО2 – дов. № 53 от 04.03.2025
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
В удовлетворении ходатайства Управления Федерального казначейства по
Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, Министерства финансов Российской Федерации отказать.
Взыскать с Российской Федерации в лице Федерального агентства лесного хозяйства (ОГРН <***>, ИНН <***>) за счет средств казны Российской Федерации в пользу государственного автономного учреждения Амурской области "Амурская авиабаза" (ОГРН <***>, ИНН <***>)- 43 067 924,37 руб.- задолженность за выполненные работы по тушению лесных пожаров.
В иске к Министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) отказать.
Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Шестой арбитражный апелляционный суд (г. Хабаровск) через Арбитражный суд Амурской области.
Судья А.А. Стовбун