ШЕСТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ул. Вокзальная, 2, г. Ессентуки, Ставропольский край, 357601, http://www.16aas.arbitr.ru,

e-mail: info@16aas.arbitr.ru, тел. <***>, факс: <***>

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

г. Ессентуки Дело № А15-260/2025

26.11.2025

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Белова Д.А., судей: Бейтуганова З.А., Макаровой Н.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Крымовой В.И., рассмотрев в открытом судебном заседании по правилам суда первой инстанции обособленный спор по делу №А15-260/2025, по заявлению Банка ВТБ (ПАО) (ИНН <***>) о признании банкротом ФИО1 (ИНН <***>),

руководствуясь статьями 266, 268, 269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ:

определение Арбитражного суда Республики Дагестан от 06.05.2025 по делу №А15-260/2025 отменить.

Признать заявление Банка ВТБ (ПАО) (ИНН <***>) обоснованным и ввести в отношении ФИО1 (ИНН <***>) процедуру реструктуризации долгов гражданина.

Включить в третью очередь реестра требований кредиторов ФИО1 (ИНН <***>) требования Банка ВТБ (ПАО) (ИНН <***>) в сумме 14 732 000 рублей, в том числе 14 672 000 рублей убытков и 60 000 рублей судебных расходов по государственной пошлине.

Взыскать с ФИО1 (ИНН <***>) в пользу Банка ВТБ (ПАО) (ИНН <***>) 100 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины по заявлению.

Финансовым управляющим по делу утвердить ФИО2 (ИНН <***>, адрес: 127427, <...>).

Финансовому управляющему в разумный срок представить отчет о своей деятельности, а также финансовому управляющему, должнику и кредиторам представить информацию о совершенных действиях по реструктуризации долгов.

Вопрос о назначении даты судебного заседания по рассмотрению отчета финансового управляющего по итогам процедуры реструктуризации долгов направить на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Дагестан.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через арбитражный суд первой инстанции.

Председательствующий Д.А. Белов

Судьи З.А. Бейтуганов

Н.В. Макарова