АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ленина д.74, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Тюмень Дело № А70-17188/2024 20 января 2025 года

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Шанауриной Ю.В., рассмотрев единолично в открытом судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Сервис Град»

к обществу с ограниченной ответственностью «Строительство. Бизнес. Коммерция.» об обязании устранить недостатки,

руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Строительство. Бизнес. Коммерция.» в срок до 31 мая 20255года безвозмездно устранить недостатки, допущенные при выполнении работ по строительству в отношении многоквартирного жилого дома по адресу <...>:

- трещины в кирпичной кладке и наружном отделочном слое штукатурки локально по всему периметру многоквартирного жилого дома;

- трещины, проседания, местами отрицательные уклоны, промоины отмостки вокруг многоквартирного жилого дома.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Строительство. Бизнес. Коммерция.» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Сервис Град» расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей.

Выдать исполнительный лист.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Тюменской области.

Судья Шанаурина Ю.В.

Код для входа в режим ограниченного доступа: