РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 24 ноября 2025 года
по делу № А33-21078/2025
Красноярск
24 ноября 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 174, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
заявление удовлетворить.
обязать общество с ограниченной ответственностью "ФорТрейд" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение трех месяцев с даты вступления судебного решения в законную разработать в соответствии с Требованиями к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, утвержденными Приказом Минприроды России от 28.11.2019 № 811 и направить на согласование с министерством перечень мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ФорТрейд" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 50 000 руб. государственной пошлины.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья Д.А. Данилова