76/2023-146546(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ . г. Курск, ул. К. Маркса, д. 25 http://www.kursk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения
г. Курск
13 ноября 2023 года Дело № А35-8566/2023
Арбитражный суд Курской области в составе судьи Белых Н.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сазоновой Ю.М., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
администрации Шептуховского сельсовета Кореневского района Курской области
к администрации Кореневского района Курской области
о признании права муниципальной собственности за администрацией Шептуховского сельсовета Кореневского района Курской области на объекты недвижимого имущества:
третьи лица – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области; министерство имущества Курской области; Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители: от истца – не явился, уведомлен; от ответчика – не явился, уведомлен; от третьего лица - не явились, уведомлены.
Руководствуясь статьями 17, 27, 28, 65, 70, 71, 102, 110, 167-170, 176, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Администрация Шептуховского сельсовета Кореневского района Курской области удовлетворить.
Признать за муниципальным образованием «Шептуховский сельсовет» Кореневского района Курской области право муниципальной собственности на недвижимое имущество:
- нежилое здание с кадастровым номером 46:10:150201:444, наименование – Дом культуры, площадью 1090,7 кв.м, год завершения строительства 1972, расположенное по адресу: Курская обл., Кореневский район, п. Каучук, ул. Микояна, д. 3а;
- нежилое здание, площадью 231,4 кв.м., год завершения строительства 1980 год, расположенное по адресу: <...>.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Курской области в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу – в кассационную инстанцию в Арбитражный суд Центрального округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Н.Н. Белых