АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Дело № А39-10639/2024
город Саранск 04 августа 2025 года Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Пономарёвой Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судьи Бибневой М.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
Министерства земельных и имущественных отношений Республики Мордовия к обществу с ограниченной ответственностью «Автотранс»
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО1,
о взыскании задолженности в сумме 42723руб. 55коп., неустойки в сумме 15872руб. 81коп., неустойки по день фактического исполнения обязательства,
при участии от истца: не явился, от ответчика: не явился, от третьего лица: не явился.
Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
иск Министерства земельных и имущественных отношений Республики Мордовия удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автотранс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу Министерства земельных и имущественных отношений Республики Мордовия (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность в сумме 18214руб. 44коп., пени в сумме 3640руб. 88коп., пени, начисленные на долг в сумме 18214руб. 44коп., исходя из 0,1% за каждый день просрочки, начиная с 27.11.2024 по день фактической оплаты долга.
В остальной части иска отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автотранс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4351руб. 00коп.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения решения.
В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Н.Н. Пономарёва