10972_11071024

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону 10 октября 2023 г. Дело № А53-32779/23

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи З.П. Бутенко при ведении протокола секретарем судебного заседания Джинибалаян К.Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела № А53-32779/23

по исковому заявлению муниципального предприятия "Азовводоканал" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

к унитарному муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Кулешовского сельского поселения (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)

о взыскании,

Руководствуясь статьями 110, 169-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с унитарного муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Кулешовского сельского поселения (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу муниципального предприятия "Азовводоканал" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) - задолженность в размере 8 008 633,71 рублей, пени в размере 488 404,65 рублей, а также неустойку по день фактической уплаты суммы основного долга в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской

Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы основного долга в размере 8 008 633,71 рублей за каждый день просрочки, начиная с 11.10.2023 по день фактической оплаты.

Взыскать с унитарного муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Кулешовского сельского поселения (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 65 485 рублей государственной пошлины.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения, через суд принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу через суд, вынесший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья З.П. Бутенко