5017_11256281

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

г. Ростов-на-Дону «21» ноября 2023 года Дело № А53-31260/2023

Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Овчаренко Н.Н. при ведении протокола судебного заседания секретарем Аникиной Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1, ФИО3 Ко Лтд

к публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>, место нахождения: 117997, <...>)

о взыскании убытков в размере 6 307 062 223 рублей

третье лицо: ООО «ФИО3» в лице конкурсного управляющего ФИО2

Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 18, 61.11, 134, 138 Закон о банкротстве, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО1, ФИО3 Ко Лтд к публичному акционерному обществу «Сбербанк России» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании убытков в размере 6 307 062 223 рублей отказать.

Взыскать с ФИО1 в доход Федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины в размере 70 000 рублей.

Взыскать с ФИО3 Ко Лтд. в доход Федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины в размере 70 000 рублей.

Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня

вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Н.Н. Овчаренко